Campeón Open

Subcampeón Open

Campeón Butler Open

OPEN

  • CAMPEÓN OPEN: EQUIPO CARRASCO
  • SUBCAMPEÓN OPEN: EQUIPO LANTARÓN
  • CAMPEÓN BUTLER: Gonzalo Goded

Resultados finales

Butler final

Resultados hasta ronda 5

Resultados Viernes: rondas 1 y 2

Manos Viernes- sábado-domingo

Butler Viernes-sábado

Campeón Corazón

Subcampeón Corazón

Campeón Tercera

CORAZÓN

  • CAMPEÓN CORAZÓN: REY DE OROS
  • SUBCAMPEÓN CORAZÓN: LAS PRIMAS
  • CAMPEÓN TERCERA: DAMAS DE CORAZÓN

Resultados Viernes y sábado

Manos Viernes y sábado

Butler Viernes y sábado

Campeón Butler Corazón

Campeón Butler Tercera

EQUIPOS APUNTADOS OPEN

  1. EQUIPO CARRASCO:
    Paula De Lorenzo
    Margarita Fernández
    Gonzalo Goded
    Jordi Sabaté
    Gabriel Fractman
    Gabriel Carrasco
  2. EQUIPO HUERTAS: 
    Ana Velasco
    David Partearroyo
    Pilar Rocabert
    Pilar Delage
    Juan Jiménez Huertas
  3. EQUIPO FRANCÉS:
    Antonio Francés
    Ana Francés
    Pablo Gómez de Pablos
    Enrique Basabe
    José Ignacio Torres
    Ignacio Jiménez
  4. EQUIPO FAST TRAIN:
    Miryam Gutiérrez-Herrero
    Concha Tallada Alarcón
    María Cervera
    Silvia Castellanos
    Joäo Passarinho
    Mercedes Morenés
  5. EQUIPÍN:
    Inés Romeo
    Rosa Sanz
    Andrés Knap
    Arturo Wasik
    Nuria Romaguera
  6. EQUIPO LANTARÓN:
    Salvador García-Atance
    Álvaro Martínez
    Juan Pablo Paz-Ares
    Marina Mediero
    Luis Lantarón
    Cristina Leiva
  7. EQUIPO GROSSI:
    Sandra Grossi
    Giuseppe Grossi
    Montserrat Mestres
    Mª Eugenia Hernández
    Laura Castells
    Marina Castells
  8. EQUIPO MADEIRA:
    Ana Pañella
    Marta Franco
    Helena Fernández de Bobadilla
    María Gómez de las Cortinas
    Álvaro Fernández de Bobadilla

EQUIPOS APUNTADOS CORAZÓN

  1. EQUIPO DAMAS DE :
    Casilda Guerrero-Burgos
    Cristina Fernández de Mesa
    Cristina Zobel
    Graziella Fernández de Luz
  2. EQUIPO LOS CHICHARRITOS:
    Jaime Chicharro
    Almudena Aleixandre
    Ignacio Maza
    Ana Puy
    Concha González
    Ana Martínez-Reboredo
  3. REY DE OROS:
    Alejandro Bueso-Inchausti
    Michael Hylander
    Fernando Moreno
    Beatriz Rosety
  4. EQUIPO:
    Guzmán Gemeno
    Esther Peñalba
    María Sebastián de Erice
    Maravillas Arteche
    Javier Los Arcos
  5. EL EQUIPO MADRILEÑO:
    Mapi Guerra
    Pilar Castillo
    María Muro-Lara
    Elena Orbegozo
    Carmen Rozpide
    Amparo Gutiérrez
  6. EQUIPO UNO PARA TODAS:
    Blanca Iglesias-Sarria
    Lucinda Claver
    Guadalupe Claver
    Raquel Biritos
    Covadonga Canseco
    Paco Cardiel
  7. EQUIPO LAS PRIMAS:
    Myriam Aguado
    Irene Carmona
    Concha Suárez-Llanos
    Mª Dolores Von Wichmann

PRIMERA

CAMPEONES 2015

EQUIPO FRANCÉS

EQUIPO FRANCÉS

Torres, Gómez de Pablos, Francés, Francés y Jiménez


SUBCAMPEONES

EQUIPO VINCENT

EQUIPO VINCENT

Sabaté y Goded

EQUIPOS PARTICIPANTES

  1. EQUIPO VINCENT

    Hervé Vincent
    Federico Goded
    Gonzalo Goded
    Gabriel Fractman
    Gabriel Carrasco
    Jordi Sabaté

  2. EQUIPO FRANCÉS

    Ignacio Jiménez
    José Ignacio Torres
    Antonio Francés
    Ana Francés
    Enrique Basabe
    Pablo Gómez de Pablos

  3. EQUIPO ELEFANTES DE SEVILLA

    Ignacio Varela
    Marta Jiménez
    David Ruiz Oriol
    Cristina Leiva
    José Miguel Martínez

  4. EQUIPO ROMAGUERA

    Rosa Sanz
    Inés Romeo
    Andrzej Knap
    Arturo Wasik
    Nuria Romaguera

  5. EQUIPO PAZ-ARES

    Juan Pablo Paz-Ares
    Luis Lantarón
    Pedro Guerrero
    Salvador García-Atance
    Conde de Castel Blanco
    Marina Mediero

  6. EQUIPO PARTEARROYO

    David Partearroyo
    Ana Mª Velasco
    Carmen Álvarez de Tejera
    Rosa Mª Ruiz-Jarabo
    Mª Antonia Goya
    Juan M. Corchado

SEGUNDA

CAMPEONES 2015

EQUIPO LAS CHICAS DE PACO

EQUIPO LAS CHICAS DE PACO

Cardiel, Sanz-Pastor, Haym y Biritos


SUBCAMPEONES

EQUIPO EL PUERTO

EQUIPO EL PUERTO

Villota, Bajo, García-Escudero y Osborne

EQUIPOS PARTICIPANTES

  1. EQUIPO TOMATE

    Jaime Chicharro
    Marina Llanas
    Ana Puy
    Almudena Aleixandre
    Carlos Rodulfo
    Ignacio Maza

  2. EQUIPO SACHA

    Alejandro Bueso-Inchausti
    Michael Hylander
    Fernando Moreno
    Beatriz Rosety
    Clementina Goytre

  3. EQUIPO EL PUERTO

    Rocío Osborne
    Rosario Bajo
    Teresa García-Escudero
    Ana Villota

  4. EQUIPO DOBLO CANTO PALO

    Ana Martínez-Reboredo
    Miguel Ángel Sánchez-Terán
    Concha Tallada
    Concha González
    Myriam Iglesias-Sarria
    Myriam Megias

  5. EQUIPO LAS CHICAS DE PACO

    Paco Cardiel
    Dilva Haym
    Cristina Alonso de Noriega
    Myriam Sanz-Pastor
    Raquel Biritos

  6. EQUIPO LAS CHICAS DEL GIN-TONIC

    Myriam Agustín
    Mariel Vicent
    Elena Sagi-Vela
    Lucía Carmona
    Elena Ballestero
    Pilar Macaya

  7. EQUIPO WHIST

    Ángela Álvaro
    María De Miguel
    Margarita Knap
    Ignacio Ortiz de Zúñiga
    Lola Mingot
    Belén De Miguel

  8. EQUIPO CINCO+UNO

    Mª Ángeles Arranz
    Covadonga Canseco
    Carmen Pérez
    Ángeles Soler
    Pedro Torrente
    Sol Del Val

  9. EQUIPO AS DE PIC

    Cristina De la Serna
    Annabelle Russo
    Flori Langdon
    Guadalupe Claver
    Teresa García
    Matilde Claver

PRIMERA

CAMPEONES BUTLER

CAMPEONES BUTLER PRIMERA

CAMPEONES BUTLER PRIMERA

Antonio Francés y José Ignacio Torres


SUBCAMPEÓN BUTLER PRIMERA

SUBCAMPEÓN BUTLER PRIMERA

Gonzalo Goded

SEGUNDA

CAMPEONES BUTLER

CAMPEONA BUTLER SEGUNDA

CAMPEONA BUTLER SEGUNDA

Raquel Biritos


SUBCAMPEONAS BUTLER SEGUNDA

SUBCAMPEONAS BUTLER SEGUNDA

Teresa García-Escudero y Rosario Bajo

TERCERA

CAMPEONES BUTLER

CAMPEONES BUTLER TERCERA

CAMPEONES BUTLER TERCERA

Mª Dolores Mingot e Ignacio Ortiz de Zúñiga


SUBCAMPEONES BUTLER TERCERA

SUBCAMPEONES BUTLER TERCERA

Concha Tallada y Miguel Ángel Sánchez-Terán