Clasificación

1 LOS GUARDIANES DEL MURO: De Lorenzo – Fernández Menéndez – Ivanov Zahariev – Sabaté Iglesias – Goded Merino

2 JIMÉNEZ HUERTAS: Jiménez Huertas – Rocabert – Velasco Peña – Partearroyo – Delage García de Cáceres

3 FRANCÉS: Francés Velasco – Francés Velasco – Torres Gutiérrez – Basabe Armijo – Gómez de Pablos

4 GARCÍA DE OTEYZA: González-Hontoria Velarde – García de Oteyza – Ruíz Oriol – Jiménez Arroyo

5 CASTELLS: Castells Conrado – Castells Conrado – Mestres – Hernández Gainza – Muruaga López – Criado del Rey

6 KNAP: Romeo Viñas – Sanz Pérez – Knap – Wasik – Romaguera Cuevas – Von Wichmann Rovira

7 LANTARÓN: Guerrero Guerrero – García-Atance Lafuente – Von Wichmann – Bordallo Cortina – Lantarón

20171008_Ronda7

Enfrentamientos

Horario

Se jugará del 6 al 8 de octubre de 2017 en el Club Eurobridge de Madrid

Participantes: Equipos formados por un mínimo de 4 y un máximo de 6 jugadores con licencia de competición en vigor.

Derechos que se adquieren: El equipo campeón de este ZONAL tendrá derecho a participar en la FINAL DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE EQUIPOS OPEN, que se celebrará en Madrid del 15 al 17 de diciembre.

REGLAMENTO Y TITULOS: El Reglamento del Campeonato de Equipos Open puede consultarse en la Web de la AEB http://www.aebridge.com , sección Pruebas Oficiales.

Horario de juego: El horario definitivo se confeccionará una vez cerrado el periodo de inscripción. Previsiblemente se empezará el viernes 6 a las 18:30h, media hora antes habrá reunión de capitanes, terminando el campeonato el domingo.

No se celebrarán partidas nocturnas. Se jugará la mañana del domingo. Todo ello lo comunicará el Director del Torneo a los capitanes el viernes por la mañana.

Inscripción y derechos de juego: El plazo de inscripción finalizará el miércoles 4 de octubre a las 13:00h. Enviando un correo electrónico a bcm@madridbridge.com donde conste el nombre y número de licencia de todos los componentes, así como el nombre del Capitán.

Los derechos de inscripción ascienden a 160€ por equipo, pudiéndose abonar en efectivo en las oficinas de BCM, Santa Engracia 17, piso 3 ofc 4, o por transferencia bancaria a la cuenta de BCM en B. SABADELL 0081/4147/71/0001233931.

*La organización se reserva derecho de admitir alguna inscripción fuera del plazo para un mejor sistema de juego.

Equipos Apuntados

  1. EQUIPO FRANCÉS:

Ana Francés
Antonio Francés
José Ignacio Torres
Enrique Basabe
Pablo Gómez de Pablos
Ignacio Jiménez

  1. EQUIPO CASTELLS:

Laura Castells
Marina Castells
Monse Mestres
Mª Eugenia Hernández
Mª Ángeles Muruaga
Isabel Criado Del Rey

  1. EQUIPO LANTARÓN:

Pedro Guerrero
Salvador García-Atance
Gerardo Von Wichmann
Cristina Bordallo
Luis Lantarón

  1. EQUIPO JIMÉNEZ HUERTAS:

Juan Jiménez Huertas
Pilar Rocabert
Ana Mª Velasco
David Partearroyo
Pilar Delage

  1. EQUIPO KNAP:

Inés Romeo
Rosa Sanz
Andrés Knap
Arturo Wasik
Nuria Romaguera
Mª Dolores Von Wichmann

  1. EQUIPO LOS GUARDIANES DEL MURO:

Margarita Fernández
Nedeltcho Ivanov
Jordi Sabaté
Paula De Lorenzo
Gonzalo Goded

7. EQUIPO GARCÍA DE OTEYZA:

Pilar González-Hontoria
Enrique García de Oteyza
David Ruiz-Oriol
Marta Jiménez Arroyo